"Три холма"

ИСТОРИЯ

Существует мир полей. Мир, незнакомый с горами и морями. В этом мире колышется бескрайнее море трав, шумят рощи и дубравы, текут чистые реки, а ласковые озера смотрят в синие небеса. И в этом прекрасном мире живут Сыновья полей- гордые всадники, скачущие по земле, считающие людей, не владеющих лошадьми, ущербными. Ведь человек, не знающий радости общения с конем, не может считаться счастливым.

Племена, живущие в лесах и около озер, болот и рек не очень понимают всадников, но не пытаются их переубедить. Тем более, что племена Осоки, Крапивы, Камыша и Черных трав не прочь, при случае, навязать кому-нибудь свои представления о правде жизни.

Лесные племена находятся с всадниками в мирных отношениях. Они не отказывают им в помощи, если таковая нужна, но не позволяют им лезть в свои дела.

Существуют также поселения около Холмов (города всадников), в которых живут полукровки. Те, кто родился от союзов всадников и людей, покинувших свои племена. Большинство всадников относится к полукровкам, как к родственникам, но существуют среди них и те, кто считает полукровок (тем более отказавшихся стать всадниками и ушедшими в поселения около холма) недолюдьми (неполноценными). Алый конунг это не поощряет, Белому конунгу, в целом, все равно, а Черного конунга данная ситуация забавляет...

Холмы (города всадников)-это самые высокие образования этого мира. Их три и с незапамятных времен на них выросли поселения всадников. Холмы отличаются по цветам и талисманам, которые хранят их:

Белый Холм-поклоняются Голубю. Одежда и цвет лошадей соответствуют названию холма. Всадники носят белые и золотые одежды, кони белой и светло серой масти.

Алый Холм-поклоняется вечному Солнцу. Одежда их цветов закатного солнца, кони ярко рыжей масти.

Черный Холм-талисманом является Летучая мышь. Цвета их черный и тускло рубиновый, как глаза их талисмана.

Все племена всадников воинственны, но на рожон не лезут. Каждый конунг внимательно следит за своими соперниками, если замечают слабину, то пытаются нанести удар. Как ни странно, но самые агрессивные это Белый и Черный Холмы, Алый Холм старается удержать не в меру властолюбивых конунгов из соседних Холмов.

Всем известно, что тот, у кого в руках окажутся два талисмана, станет наиболее сильным, а что будет, если кто-то сможет собрать все три талисмана..., не знает никто.

А тем временем, в нашем мире живет обыкновенный парень, который нечаянно покупает в магазине Летучую мышь, а дома у него лежит Солнце. Это все, ничего бы не значило, если бы, совершенно случайно, не нарушилось равновесие магических сил в Мире Полей, и два отражения талисмана в нашем мире соприкоснулись.... Все это открыло дверь между мирами, и он попадает в Мир Полей...

Hosted by uCoz