Мастерская группа “MAN-GEIM”
(Енакиево -Донецк)

Представляет вашему вниманию
Альтернативно-историческую игру

“Германия 16 век”

Срок проведения: 1-4 мая 2003 г.

МАСТЕРСКАЯ ГРУППА

Главный – мастер - Юрий Жук (отец Тук) (Донецк)
Мастер мертвятника - Андрей Гордиенко (Терминатор) (Донецк)
Мастер-оружейник - Максим Меркулов (Шкаф) (Енакиево)
Мастер-оружейник – Олег Ловда (Ловда) (Енакиево)
Мастер-экономист - Сергей Приходько (Шрек) (Донецк)

УСЛОВИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК

Ввиду того, что в последние годы некоторые игроки и команды позволяют себе подавать заявки на ключевые роли, а затем не являться на игру ( от чего страдает вся игра ), мастерской группой принято решение о внесении частичного предварительного взноса на игру.

Взнос дифференцированный!

На полигоне присутствует четыре категории игроков:

---

Категории игроков

Предварительный взнос

Доплата на полигоне

1 Крестьяне, ремесленники,
Низшее духовенство
3,00 гр.

2,00 гр.

2

Наемники, городская стража 5,00 гр. 3,00 гр.

3

Низшее дворянство

8,00 гр.

4,00 гр.

4

Высшее дворянство и духовенство

10,00 гр.

5,00 гр.

Для всех девушек взнос - 5 гривен!

Предварительный взнос игрока другим игрокам не передается, то есть каждый игрок несет индивидуальную ответственность за свои намерения.

Заявка на команду или роль подается в письменном виде, (бланк заявки прилагается к правилам) с приложением суммы предварительного взноса.

Заявки отправлять по адресу:

83086 г. Донецк, а/я 7340 Жуку Юрию Петровичу, тел: 8-0622-559684
С вопросами обращаться: 8-0622-559684 (Юра), 8-0622-55-33-27 (Олег)

Сроки подачи заявок до первого апреля 2003г.

ВВОДНАЯ НА ИГРУ

В 1356 году Карл I Люксембург король Чехии, одновременно бывший императором Священной Римской Империи был вынужден издать так называемую “Золотую буллу”. В этом акте император признавал полную политическую самостоятельность курфюрстов. Булла подтверждала за этими представителями высшего дворянства Империи право избрания императоров. Она определяла состав коллегии курфюрстов, в которую входили три духовных князя: архиепископы Кельнский, Майнцский и Трирский, и четыре светских: король Чешский, герцог Саксонский, маркграф Брандербургский и пфальцграф Рейнский. Избрание императора производилось простым большинством голосов. “Золотая булла” легализировала частные войны; не разрешались только войны вассалов против своих сеньоров. Запрещались также союзы между городами.

Священная Римская Империя не сделалась, таким образом, централизованным государством. Она представляла собой конгломерат самостоятельных и фактически не связанных между собой земельных владений различного размера и ранга.

К началу XVI века в Империи мало, что изменилось в целом, однако кое-какие частные изменения все же произошли. Это, прежде всего некоторые территориальные изменения (см. Команды). Кроме того, изменилось отношение к католической церкви. Набирало силу движение реформации, в котором приняло участие большинство горожан, крестьян, рыцарей и некоторые князья.

В этой обстановке значительно изменилась феодальная структура Империи. Среднее дворянство почти исчезло, образовав два полюса: независимое высшее дворянство (князья) и низшее дворянство (рыцари). Князья имели свои войска и вели между собой войны, чеканили свою монету, сами судили население и собирали с него налоги. Рыцари получали скудные доходы от своих поместий. В связи с развитием военной техники и наемничества, они потеряли свое значение на поле брани. Желая пополнить свои тощие кошельки и брезгуя трудом, они занимались разбоем на дорогах, грабежами и насилием, или шли в наемники. И горожане, и князья ненавидели рыцарей. Но и те, и другие и третьи ненавидели высшее духовенство, зарясь на их все возраставшие владения. Низшее духовенство жило не лучше городской бедноты и крестьян, в чьих домах нередким гостем был голод.

Тяжелее всех жилось крестьянам. Их угнетали князья, грабили рыцари и обирала церковь. Вследствие этого Империю часто сотрясали крестьянские восстания, к которым нередко примыкала и городская беднота, а также представители низшего духовенства.

В крестьянской среде еще в 40-x годах XV века создается тайный революционный союз “Башмак”, одно имя которого наводило страх на дворян и князей.

К началу XVI века окончательно сложилась система комплектования наемных войск, в состав которых попадали разорившиеся рыцари и сыновья городской знати; сыновья бюргеров (горожан) и крестьян, составлявшие основную массу; немало оказывалось здесь и просто бродяг и даже преступников. Наемные солдаты служили тому, кто больше и исправнее платил.

Вот такой предстает перед нами Священная Римская Империя Германской нации в 1519 году, когда умер ее правитель- император Максимилиан I Габсбург, преемник и сын Фридриха III Габсбурга, правивший 26 лет.

Кто станет новым Императором, и будет ли он вообще? Каким путем пойдет Империя и как сложится ее историческая судьба? Как говорится

ИГРА ПОКАЖЕТ!


Hosted by uCoz